Новые колёса

Новые колеса / Cтатьи, комментарии, интервью / В Пскове и Калининграде прошли пикеты в поддержку Игоря Рудникова и Олега Березовского

В Пскове и Калининграде прошли пикеты в поддержку Игоря Рудникова и Олега Березовского



25 июня в Пскове у памятника Пушкину и крестьянке прошел пикет в поддержку Игоря Рудникова и Олега Березовского. Участники пикета держали в руках растяжку: “Свободу - Свободе слова!”. Цель акции - привлечь внимание общественности Пскова к проблеме ограничения свободы слова, гарантированной Конституцией РФ, а также к проблеме привлечения к уголовной ответственности журналистов, которые в силу профессиональных обязанностей должны обеспечивать остальным гражданам свободный доступ к информации...

Акция собрала несколько десятков человек. В это же время в Калининграде прошла аналогичная акция. На стенде под лозунгом “Свободу политзаключенным!” также содержалась информация о других гражданах РФ, которых организаторы пикета считают политическими заключенными.

26 июня пикетчики обратились к председателю Псковского областного Собрания с призывом поддержать Игоря Рудникова и Олега Березовского.

Также участники пикета обращались к журналистам и к жителям города с заявлением. Главное требование - “немедленное освобождение калининградских журналистов из-под стражи”.

Напомним, что на последнем заседании 27 июня в Псковском районном суде (ул. А.Невского, д.1) подсудимые в очередной раз ходатайствовали об изменении меры пресечения.

Источник: ПсковИнформбюро