Новые колёса

Новые колеса / Уголовные преследования / КРУТЫЕ РЕБЯТА ЭТИ РУДНИКОВ С БЕРЕЗОВСКИМ! Брюс Ли им в подмётки не годится

КРУТЫЕ РЕБЯТА ЭТИ РУДНИКОВ С БЕРЕЗОВСКИМ! Брюс Ли им в подмётки не годится


 

Сообщение об этапировании Рудникова и Березовского в Псков обсуждают в форуме kaliningrad.ru.

- Доводы человека для судебной машины всегда несостоятельны. Машина не способна понять человека, она способна понять другую машину.

- А дальше будет вот что! В суд не будут являться потерпевшие, и дело затянется до скончания века.

- А после этого Рудников и Березовский получат по 3 года условно и, соответственно, запрет участвовать в любых выборах до погашения судимости. И тогда, наконец, те, кто это сделал, успокоится.

- “а также в применения насилия против 22 сотрудников милиции”. Крутые ребята эти Рудников с Березовским! Брюс Ли им в подмётки не годится. Изнасиловать 22 сотрудника милиции сразу... Это суметь надо!

- Жаль человека!

- А у кого-то сегодня бо-о-о-льшой праздник...

- Он будет недолгим... Все “хорошее” когда-нибудь кончается. В нашем случае закончится очень быстро.

- Беспредел: демократия, свобода слова... А ля 1937 год!

- Нет в 1937 году такого быть не могло. Их бы просто расстреляли. А тут простое устранение конкурентов перед выборами. Рудников прошёл в Думу с максимальным количеством голосов среди всех остальных депутатов. “Трандеть” сейчас можно обо всём и как душе угодно, а вот на улицу выходить - ни-ни, и, тем более, вести за собой людей. Для таких сразу найдётся причина и будет следствие.

- Теперь у них есть возможность доехать до Пскова!

- Помятуя русскую поговорку:”От сумы и тюрьмы не зарекайся...” Я от всей души желаю совершить вам такое же путешествие. История разберётся - ещё не вечер... Вот посадили Эдичку Лимонова в тюрьму, и что? До этого был гламурно-эпатажный писатель и гротескный политик, а теперь что получили? Кумира люмпенизированной и просто экзальтированной молодёжи, коей миллионы на просторах нашей, пока ещё необъятной, Родины. “Че Гевара - а-ля рюс...”.

- Так как мы особенные, то и демократия у нас особенная - суверенная.

- Как мне кажется, как раз в тему - http://www.novayagazeta.ru/data/2007/30/39.html

- Журналистов таки оставили под стражей и перевели во Псков. Удивительное дело! Так где же та помощь губернатора, о которой говорили ранее? Где она?

- Думаю, в конечном итоге все закончится хорошо. Типа, они презирали, на суд не ходили и т.д. - получите привод “за ухо”. Машина работает! А по существу - ничего им не будет. 22 избитых милиционера - это предел. Гротеска более чем достаточно!

- Сил-то нашлось - 22 омоновца положить! Может, в итоге их в спец-отряд возьмут?

- Область теперь выглядит, мягко говоря, не очень... А ежели не знаете, что означает словосочетание - “рассмотреть в суде другого субъекта Федерации”, то я вам объясняю: судья и секретарь прибывают именно в тот субъект РФ, где было совершено деяние. Кстати, это же относится и к суду присяжных (присяжные должны набираться местные, и по этому вопросу есть специальные решения ВС РФ). Цель проста - с одной стороны обеспечить объективность процесса, а с другой - дать возможность выступить всем сторонам... Прецеденты этапирования подсудимых в другие субъекты РФ имели место, но всегда это относилось к лицам, совершившим общественно опасные деяния, сопряжённые с убийствами, а также к членам ОПГ и т.д. Но это были единичные процессы! Не надо наводить тень на плетень. Собственно, назначенный указом Президента РФ судьёй 12 марта 2007 года Козловский, не имеющий ещё достаточного опыта общения с прессой, ляпнул в телефонную трубку (между прочим, под запись), что “у него другие инструкции...”. Вдумайтесь - сложное и политизированное дело поручили тому, кто носит судейскую мантию чуть больше месяца! Расчёт не очень сложный, учитывая и то, что Козловский являлся до 2005 года кадровым милиционером. Т.е. всегда можно будет сказать - осудил, значит, своих не сдал, а не осудил, значит, своих сдал. Между прочим, по делу Березовского такую же разводку устраивали с судьёй Чернобыльцем...

- То есть, вы считаете, что это спланированная акция против СМИ?

- Если учесть то, что говорил на последней своей встрече с представителями СМИ в Кремле Президент РФ о роли независимых СМИ в жизни государства, это не только “спланированная акция” против независимых СМИ, но и против гаранта Конституции РФ. Т.е. наши местечковые интересы местной элиты превысили интересы страны... Почитайте то, что пишет “Новая газета” или то, что идёт в миллионный ТВ и радиоэфир, а также в сеть с “Эха Москвы”. Но ведь никто такие шоу не устраивает? Значит, там какое-то понимание есть... А потом г-н Башин, катая журналистов по городу, сетует, что инвестиций нет и не будет при таком раскладе....

- Начало судебного заседания назначено на 10 часов 2 мая сего года. Дабы не было слухов - состояние наших товарищей-сограждан нормальное, они обеспечены достаточно опытным псковским защитником, а там и наши подъедут.